Открытие рынка Китая молочным производителям Эстонии вышло на следующий этап

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молочный отдел.
Молочный отдел. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Открытие рынка Китая молочным производителям Эстонии вышло на следующий этап — китайские специалисты просмотрели присланные ветеринарно-пищевым департаментом Эстонии документы и теперь будут готовиться к визиту в Эстонию, чтобы проинспектировать местные предприятия молочного сектора.

«Мы получили информацию о том, что Китай завершил знакомство с вопросником относительно списка наших молочных продуктов. Перед тем, как согласовать сертификаты, китайская сторона должна проинспектировать предприятия в Эстонии, - передала пресс-служба Минсельхоза главы ведомства Ивари Падара. - Надеемся, что инспектирование состоится в этом году».

По словам министра, с Китаем состоялся длительный процесс переговоров по вопросам безопасности пищевых продуктов. «Следующий шаг — это инспектирование. Если мы его успешно пройдем, сможем продолжить разговор об открытии рынка, а затем дальнейшее зависит от предпринимателей», - добавил Падар.

В январе Эстонию посетил заместитель министра сельского хозяйства КНР Ню Дун, с которым Падар подписал соглашение о сотрудничестве аграрных ведомств двух стран. Эстонские производители хотят вывести на рынок в Китае в первую очередь молочную, мясную и рыбную продукцию.

Комментарии
Copy
Наверх