25-летняя девушка ничего не ест уже cемь лет

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

25-летняя девушка, столкнувшаяся с обычным гриппом, стала жертвой редкой болезни. Из-за нее она уже семь лет не может принимать пищу.

Англичанка Никола Николс из Болтона еще в 2008 году подцепила не слишком тяжелый грипп, на который она почти не обращала внимания. Однако болезнь обернулась неожиданным осложнением, в результате которого у Николы по 50 раз в день отмечалась рвота.

Она не могла ни есть, ни пить. Врачи диагностировали у нее гастропарез, представляющий собой паралич мышц живота.

Из-за данного заболевания пища просто не перерабатывается в желудке и выходит наружу вместе с рвотными массами. С тех самых пор и по сегодняшний день Никола не может принимать пищу.

Ее жизнь поддерживается с помощью специальных капельниц, содержащих глюкозу, и питательных веществ, которые поступают непосредственно в кровоток.

Девушка не смогла съесть ни кусочка даже на собственной свадьбе с 27-летним женихом Беном. Врачи заявили, что она вообще больше никогда не будет есть.

«Я даже не могу точно сказать, насколько пустячным был тот грипп, - вспоминает Никола. - У моей мамы, которая грипповала вместе со мной, симптомы были куда хуже. Но потом началась рвота, сильная боль, и я навсегда лишились привычной жизни из-за гастропареза. Мы относимся к приему пищи как к должному, а мне теперь остается лишь завидовать людям, которые могут положить в рот кусочек мороженого, пиццу или банан.

Я готовлю своим детям завтраки и обеды, вдыхаю все приятные ароматы, но не могу попробовать ничего, ведь в противном случае меня ожидает сильнейшая боль».

Девушка похудела за эти годы на 13 килограммов. И теперь она изо всех сил пытается сохранить оставшийся вес.

Комментарии
Copy
Наверх