Служба безопасности Украины: штабом сепаратистов на Донбассе руководит уроженец Нарвы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сепаратисты на Украине.
Сепаратисты на Украине. Фото: SCANPIX

Советник председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубкивский утверждает, что на Донбассе действует генерал-майор Вооруженных сил России Алексей Завизьон, являющийся уроженцем Нарвы.

На своей странице в Facebook Лубкивский написал, что с января 2015 года штабом боевиков на временно оккупированных территориях руководит гражданин Российской Федерации с позывным «Алагир», передает агентство BNS со ссылкой на УНИАН.

«Речь идет о генерал-майоре Завизьоне Алексее Владимировиче, 1965 года рождения, уроженце города Нарва (Эстония)», - сообщил он.

По словам Лубкивского, именно «Алагир» является ответственным лицом за маневрирования артиллерией, РСЗО, тяжелой техникой и живой силой боевиков и российских военных на ключевых направлениях осуществления боевых действий на оккупированной территории Донецкой области.

При его непосредственном руководстве и координации осуществлялись масштабные и кровавые обстрелы украинских городов, в частности Краматорска и Мариуполя, подчеркнул он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх