Скончался актер Эйно Баскин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера вечером скончался актер и режиссер Эйно Баскин.

Занимающийся хозяйственными делами в Театре Старого Баскина Аарне Вальмис подтвердил Postimees, что это произошло вчера. «Мне позвонила его супруга Вера, которая была очень расстроена», - сказал Вальмис.

Родившийся 17 июня 1929 года в Таллинне Эйно Баскин окончил в 1951 году Государственный театральный институт Эстонской ССР. С 1958 по 1961 год он работал в нескольких комедийных театрах в Ленинграде. С 1968 по 1980 год играл в Таллиннском драматическом театре. В 1972 году Эйно Баскин основал театральную труппу, которая стала еженедельно выпускать радиопрограмму «Meelejahutaja». В 1995 году, когда ее закрыли, насчитывалось около 1000  передач.

В 1980 году он основал в Таллинне театр «Студия Старого города», руководителем которой являлся долгое время. Театр был закрыт в 2004 году. В 2005 году Эйно Баскин открыл в столице Театр Старого Баскина, который недавно праздновал свой день рождения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх