ФИФА исключил африканскую сборную из отбора на ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема ЧМ-2018, который пройдет в России.
Эмблема ЧМ-2018, который пройдет в России. Фото: RFS.ru

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) принял решение исключить сборную Зимбабве из числа участников отборочного раунда чемпионата мира-2018 по футболу за долги перед главным тренером.

Комитет обязывал Федерацию футбола Зимбабве выплатить долг перед бразильцем Жозе Клаудиней Джеорджини (работал в национальной команде в 2008 году) еще в апреле 2013 года, но поскольку задолженность так и не был погашен, было решено дисквалифицировать сборную, говорится в пресс-релизе ФИФА.

Ранее сообщалось, что в ЧМ-2018, включая отборочный турнир, примут участие представители всех 209 национальных ассоциаций. Россия, как хозяйка ЧМ-2018, освобождена от игр в квалификации.

Как отмечает "Интерфакс", аналогичная с Джеорджини ситуация была у главного тренера сборной России Фабио Капелло. Российский футбольный союз (РФС) не выплачивал зарплату итальянскому специалисту на протяжении нескольких месяцев. РФС рассчитался с ним лишь в феврале-2015 - благодаря льготному кредит в размере 400 млн рублей, который предоставил предприниматель Алишер Усманов.

В четверг официально стартовала отборочная кампания ЧМ-2018: сборная Восточного Тимора со счетом 4:1 победила Монголию в матче первого предварительного раунда азиатской зоны.

Комментарии
Copy
Наверх