Сергей Зенёв об адаптации в России: удобно, что язык родной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Зенёв (справа) в матче за сборную Эстонии.
Сергей Зенёв (справа) в матче за сборную Эстонии. Фото: SCANPIX

Нападающий сборной Эстонии и московского «Торпедо» Сергей Зенев в небольшом интервью агентству "Р-Спорт" поделился своими ожиданиями от предстоящего матча чемпионата России против «Зенита», а также рассказал о том, как он адаптируется в новом для себя клубе.

Футболистам московского "Торпедо" в матче 19-го тура чемпионата России против петербургского "Зенита" необходимо не отклоняться от своего стиля игры, несмотря на грозный статус соперника, заявил Зенёв.

В воскресенье "Торпедо" в Раменском сыграет против "Зенита", встреча начнется в 15:00. Во втором туре питерцы на "Петровском" разгромили "черно-белых" со счетом 8:1. Нападающий сборной Эстонии Зенёв перешел в "Торпедо" в зимнее трансферное окно из английского "Блэкпула".

"Когда я еще играл в Англии, я следил за российским чемпионатом, и знаю, как закончился матч в Питере, но саму игру не видел, — рассказал Зенёв. — Счет не маленький, хотя чему можно удивляться, когда "Арсенал" проигрывает "Манчестеру" — 1:7. Так что с "Зенитом" нужно биться и бороться! Но и в футбол нужно не забывать играть, а не встать 11 человек автобусом. Даже с "Зенитом" нужно играть в свой футбол".

"Дебют с "Амкаром" (0:0) хорошо оценить не могу, но начало положено. Сейчас у нас впереди "Зенит"… Что-то особенное говорить про эту команду не стоит, все вокруг знают, что этот клуб из себя представляет. Не просто так они на первом месте идут. Причем "Зенит" играет в европейской манере. Из игроков я не люблю персонально выделять", — отметил собеседник агентства.

Зенёв признался, что адаптация в России у него идет хорошо. "Говоря про адаптацию, могу сказать, что после Англии мне удобно то, что язык родной. Для меня это важно. Поэтому адаптация идет лучше, но для полного ее завершения должно пройти еще какое-то время, должен щелчок какой-то произойти", — добавил форвард.

"Я уже понимаю, что хочет тренер, в какой футбол играет "Торпедо". Меня в "Торпедо" уже, наверное, видят как основного игрока. Я давно не играл центрального нападающего, даже в сборной меня перевели на фланг, хотя в сборной играл центрального, когда мы играли в два нападающих, хотя я уже привык играть крайнего", — заключил Зенёв.

Комментарии
Copy
Наверх