Тарту посетила делегация работников образования Львова

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гимназия Хуго Треффнера в Тарту
Гимназия Хуго Треффнера в Тарту Фото: Aldo Luud/SL Õhtuleht

В четверг Тарту посетила делегация работников образования украинского Львова, чтобы ознакомиться с опытом в сфере организации образования.

В числе прочего украинских гостей интересовали использование инфотехнологий в школах, нормы работы с дошкольниками в детских садах и реформы образования в Эстонии после восстановления независимости.

Встреча в Тарту состоялась в рамках проекта проведения демократических реформ во Львове и использование там эстонского опыта, с эстонской стороны проектом руководит неправительственная организация - образовательный и консультационный центр MTÜ Koolitus ja Nõustamiskeskus HARED.

Украинская делегация посетила в Эстонии также школу в Юри, центр Rajaleidja, тартуский центр экологического образования и Гимназию Хуго Треффнера. В составе украинской делегации сотрудники Львовской мэрии, Львовского университета, а также директора школ и детских садов.

Комментарии
Copy
Наверх