Илларионов: Путина могут убрать в результате "заговора генералов"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Илларионов
Андрей Илларионов Фото: SCANPIX

"По прошествии почти двухнедельной жесткой борьбы под ковром картина поля битвы, открывшаяся для общественности к вечеру вчерашнего дня, почти не оставляет сомнений в ее итогах. Партия «крови и бабла» (в соответствии с терминологией А.Пионтковского) понесла тяжелые потери и отступает по всему фронту под натиском партии «большой крови»", - пишет в своем блоге политтехнолог Андрей Илларионов, комментируя исчезновение Владимира Путина.

"Отсутствовавший с 27 февраля С. Иванов появился в публичном пространстве, закрепив союз с РПЦ или, как минимум, гарантируя ее нейтральную позицию. Н. Патрушев на заседании СБ в Пятигорске принял капитуляцию Р. Кадырова. К. Ремчуков из ложи Большого театра сообщил о грядущей отставке И. Сечина. Похоже, предрешена и отставка В. Колокольцева – несмотря на опровержение распускавшихся ранее слухов. Иными словами, силовая и финансовая опоры «национального лидера», похоже, парализованы", - пишет Илларионов.

"В отличие от «появившегося» С. Иванова «исчез» В. Путин. Отмена его визита в Казахстан и активно вбрасываемая в общественное пространство информация о его «болезнях» заставляют задуматься о том, где он физически находится в настоящее время и в каком именно состоянии", - отмечает он.

"Если предложенный анализ верен, то в ближайшие дни следует ожидать отставки с поста премьера Д. Медведева и назначения на него С. Иванова, предполагает Илларионов. - Госдума под руководством С. Нарышкина обеспечит правильное голосование ее членов. После чего общественность, очевидно, будет проинформирована о том, что национальный лидер нуждается в заслуженном отдыхе".

Комментарии
Copy
Наверх