Полиция не будет расследовать гибель спортсмена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Пеэтре.
Таави Пеэтре. Фото: Mihkel Maripuu

Полиция не будет расследовать обстоятельства гибели эстонского спортсмена Таави Пеэтре, утонувшего в субботу в озере Тамула во время рыбалки, так как рассматривает происшествие как несчастный случай.
 


Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Агу Лалль сообщил, что расследования трагедии не будет, пишет сегодня эстонская газета Postimees.

27-летний Таави Пеэтре вместе с братом Теэтом Пеэтре и другом по имени Эрго отправился на рыбалку на озеро Тамула в Выру уезде в субботу вечером. Все они были заядлыми рыбаками.

Между берегом, где расположен город, и островом Роозисаар, металлическая лодка «Прогресс», в которой сидели Таави и Теэт (третий рыбак в последний момент решил остаться на берегу), перевернулась. Люди, находившиеся на берегу, поспешили на помощь и успели вытащить Теэта. Таави пошел ко дну, хотя и умел плавать. К вечеру воскресенья тело Таави пока не нашли.

Таави Пеэтре был успешным тяжелоатлетом, автором второго результата в толкании ядра (20 м 33 см) за всю историю эстонского спорта, установленного этим летом

Комментарии
Copy
Наверх