Милана Каштанова постепенно идет на поправку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Милана Каштанова. Архивное фото.
Милана Каштанова. Архивное фото. Фото: Erakogu

Гражданка Эстонии Милана Каштанова, на которую в феврале этого года в Петербурге упал кусок льда, вторую неделю находится на лечении в Германии в Кельне. Девушка постепенно идет на поправку, чем радует родных и близких.


Супруг Миланы Ириней Калачев отмечает, что в субботу ему разрешили погулять с Миланой. «С пятого февраля мы не гуляли вместе, а сегодня это наконец-то случилось, я думаю ей очень понравилось. Ее посадили в кресло, всячески укутали и выпустили нас на 10 минут на улицу. Ещё мы часок погуляли по атриуму клиники», - написал Ириней в своем блоге.

По его словам, восьмого сентября девушку впервые после трагедии поставили на ноги. «Наблюдать за этим было необычайно приятно и непривычно - последние восемь месяцев она лишь лежала на кровати. Двое терапевтов сначала посадили её на кровати, поддерживая её, потом подняли кровать, и Милана стояла так с поддержкой около 15 минут», - пишет он.

Врачи, по его словам, отметили, что у Миланы все очень хорошо получилось для первого раза. «Она очень хорошо перенесла эту терапию, это еще один маленький успех», - радуется Ириней.
 

Комментарии
Copy
Наверх