Скаутский батальон тренируется в Ида-Вирумаа перед афганской миссией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения Kevadtorm. Архивное фото.
Учения Kevadtorm. Архивное фото. Фото: Priit Simson

Скаутский батальон Сил обороны Эстонии сегодня начнет двухнедельные учения перед отправкой смены в Афганистан. Учения под названием BAM-9 пройдут на центральном полигоне Сил обороны под Тапа и на полигоне Сиргала в Ида-Вируском уезде.
 


В ходе учений пехотная рота Estcoy-11, подразделение тыловой поддержки NSE-10 и саперы до 21 сентября будут отрабатывать взаимодействие, а также проведут боевые стрельбы, сообщила пресс-служба Главного штаба Сил обороны.

Сценарием учений послужат тактические задачи, типичные для афганской провинции Гильменд, где расположен эстонский контингент. Среди отрабатываемых задач – патрулирование, работа на КПП, обнаружение и обезвреживание самодельных взрывных устройств.

В учениях примут участие около 300 военнослужащих, включая экипаж вертолета ВВС и солдат из Центра логистики.

Колонны выдвинутся к месту учений двумя группами, в понедельник в 9.30 (12 машин) и в 14 часов (40 машин), по маршруту Палдиски – Таллиннская окружная дорога – Нарвское шоссе – полигон.
 

Комментарии
Copy
Наверх