Эстонские защитники животных призывают стерилизовать кошек и собак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошка. Снимок иллюстративный
Кошка. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Эстонское общество защиты животных призывает владельцев кошек и собак при необходимости стерилизовать или кастрировать своих питомцев еще до начала весеннего брачного периода, чтобы избежать нежелательных случек, болезней или стресса у животных. С 16 марта по 12 апреля в рамках кампании, инициированной обществом, восемь ветеринарных клиник Эстонии будут предоставлять скидки на кастрацию и стерилизацию, передает rus.err.ee.

Стерилизация самок и кастрирование самцов помогает уменьшить количество бездомных животных. Приюты для животных переполнены брошенными животными, потому что животные размножаются еще более бесконтрольно, если у них есть дом, в результате чего каждый год без опеки остаются множество жизнеспособных собак и кошек.

В период кампании скидки на стерилизацию и кастрацию предоставляют следуюшие ветеринарные клиники: ветклиника на Вильде теэ (Таллинн), ветклиника «Mustakivi» (Таллинн), ветклиника «Best-Vet Eliit» (Таллинн), ветклиника «Felivet» (Тарту), ветклиника «Piia Vilu» (Вильянди), ветклиника при Пярнуском приюте животных, Кейлаская и Ракверская ветклиники.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх