«Формула-1»: судьбу Алонсо решат врачи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фернандо Алонсо.
Фернандо Алонсо. Фото: SCANPIX

Решение о возвращении пилота McLaren Фернандо Алонсо к гонкам "Формулы-1" примут врачи из Международной автомобильной федерации (FIA). Испанский гонщик, потерявший во время аварии память, уже приступил к тренировкам.

"Как видите, он снова тренируется. Но мы все еще ждем, пока FIA скажет нам, что он снова может сесть за руль. Решение за врачами", – уверяет гоночный директор команды McLaren Эрик Булье.

Известно, что Алонсо точно пропустит первый этап нового сезона – "Гран-при Австралии".

Булье косвенно подтвердил, что не знает, выступит ли пилот на "Гран-при Малайзии", который пройдет с 27 по 29 марта.

Тем временем испанский пилот McLaren в микроблоге в Twitter разместил свои фотографии из тренажерного зала.

Напомним, что Фернандо Алонсо 22 февраля врезался в отбойник на трассе в Барселоне и провел несколько дней под наблюдением врачей. Компьютерная томография не выявила у испанца каких-либо повреждений, но после аварии у него произошла кратковременная потеря памяти. Алонсо заявил врачам, что он картингист и хочет стать гонщиком Формулы-1. Таким образом, провал в памяти составил примерно 20 лет.

Из-за аварии Алонсо не принимал участия в заключительной серии предсезонных тестов, его заменял резервный пилот McLaren, датчанин Кевин Магнуссен. Именно он заменит испанца в Австралии.

"Это будет тяжело для меня – пропустить первую гонку сезона, но я принимаю рекомендации врачей. Второго сотрясения за 21 день быть не должно", – отреагировал на это Алонсо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх