Перлинг: чтобы обвинить человека требуются веские доказательства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лавли Перлинг.
Лавли Перлинг. Фото: Peeter Langovits

Госпрокурор Лавли Перлинг поднимает вопрос о том, какие доказательства можно собрать, если насилие не сопровождает избиение и нет очевидцев. Какими могли бы быть доказательства, если попытка насилия не была доведена до конца?

«В Эстонии действует весьма высокий доказательный порог, чтобы обвинить человека требуются веские доказательства. Одним из принципов также является презумпция невиновности», - пишет Перлинг.

«В то же время, все части правовой системы и общество в целом должны понимать, что на чаше весов находится и другая сторона — потерпевшая. Одна из задач прокуратуры состоит в том, чтобы стоять на правах потерпевших и требовать от суда наказания преступивших закон», - продолжает она.

«Государство должно иметь возможность оказать потерпевшей стороне поддержку. Как в лице прокурора, так и в лице следователей, чьей задачей является сбор нужной информации, по возможности не навредив потерпевшей», - пишет прокурор.

«Снова и снова общество учится на болезненных примерах, подобного этому. Надеюсь, что из каждого такого урока можно извлечь пользу!», - подытоживает Перлинг.

Комментарии
Copy
Наверх