Американские танки прибудут в Эстонию в ночь на субботу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танки M1A1 "Абрамс". Иллюстративный снимок.
Танки M1A1 "Абрамс". Иллюстративный снимок. Фото: Ali Al-Saadi/AFP/Scanpix

Американские танки, бронетранспортеры и другая транспортная техника прибудут в Эстонию в ночь на субботу, в субботу утром техника начнет заправку в Тапа.

Четыре танка Abrams типа M1A2, бронетранспортеры и другая транспортная техника прибудут в Эстонию около полуночи по железной дороге, сообщил BNS офицер по информированию 1-й пехотной бригады. Заправлять технику в Тапа начнут в 7 часов утра.

В Тапа в Эстонии прибывают танковый взвод и два взвода воздушных десантников сухопутных войск США, чтобы принять участие в совместных с эстонскими военнослужащими учениях.

Прибывающие в Тапа пехотинцы сменят военнослужащих Второго кавалерийского полка сухопутных сил США, дислоцированных на данный момент в Тапа. Техника и снаряжение прибудут в Тапа по железной дороге. Заместитель начальника Главного штаба Сил обороны, лейтенант-полковник Ээро Ребо в интервью программе новостей Эстонского телевидения уточнил, что в Эстонию будут доставлены четыре танка и машины технической поддержки.

Эшелон с техникой прибудет в Тапа в субботу утром, около 7 часов, затем в течение часа эшелон будет разгружен.

Комментарии
Copy
Наверх