Аксенов назвал число отказавшихся от российского гражданства крымских татар

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Аксенов.
Сергей Аксенов. Фото: Metzel Mikhail/ITAR-TASS

Около трех тысяч крымчан не стали получать российские паспорта, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

«Около трех тысяч всего», - сказал Сергей Аксенов, отвечая на вопрос ведущего, сколько людей в Крыму не захотели получить российские паспорта.

По его словам, среди этих людей преобладают в основном граждане Украины. «Это чисто граждане Украины. Вы знаете, крымских татар там тоже минимальное количество. По-моему, около 500 человек», - заявил Сергей Аксенов.

Он отметил, что в большинстве своем крымские татары получили российское гражданство.

«Не то, что в большинстве, а на 97-98 процентов», - уточнил глава республики.

Он подчеркнул, что никакой проблемы с крымскими татарами на территории полуострова нет.

«Да, вы знаете, проблемы-то реально никакой нет. Просто с людьми, с ними же никто толком не общался, когда власти были представлены непосредственно руководителями, которые прибыли с территории Украины. Ну, люди здесь депутатов живых не видели никогда в населенных пунктах, не говоря уже о руководителях полуострова. Это категорически такая была неприемлемая ситуация», - рассказал Сергей Аксенов.

Комментарии
Copy
Наверх