В МИД Эстонии пришло два анонимных письма с обвинениями в адрес Лахтейна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харри Лахтейн.
Харри Лахтейн. Фото: Urmo Soonvald / SLO/ Scanpix

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт рассказал в передаче «Uudis+» радиостанции Vikerraadio, что несколько месяцев назад к ним пришло два анонимных письма, в которых содержались обвинения в адрес дипломата Харри Лахтейна.


Временный поверенный посольства Эстонии в Белоруссии Харри Лахтейн сегодня подал в отставку в связи с обвинениями со стороны 20-летней жительницы Минска, которая предположительно стала жертвой сексуальных домогательств дипломата.

Днем ранее в эстонские СМИ были разосланы анонимные письма, в которых дипломата обвиняли в сексуальных домогательствах. К письмам были приложены фотографии, на которых Лахтейн был запечатлен в компании молодых девушек.

Министр Паэт опровергнул слухи о том, что министерство знало об этих фотографиях еще до того, как история получила огласку. «Действительно к нам прислали два анонимных письма с обвинениями. Одно было подписано, но человек с этим именем рассказал, что не писал письмо», - сказал Паэт.

По словам министра, государственные учреждения постоянно получают анонимные письма и нельзя утверждать, что они всегда имеют под собой какие-то основания. Паэт особо подчеркнул, что в анонимных письмах в адрес Лахтейна не было фотографий.

Министр отметил, что информация, содержащаяся в письмах, была проверена и обвинения по поводу противоправной выдачи виз со стороны дипломата.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх