Фото и видео: более ста человек требовали на Тоомпеа ужесточения наказания для таллиннского живодера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 14 марта, в первой половине дня на Тоомпеа прошел пикет, участники которого требовали сделать более суровым наказание за жестокое обращение с животными. В том числе они настаивали на продлении срока тюремного заключения для Рандо Рандма, который на прошлой неделе был признан виновным в жестоком обращении с животными, пишет Postimees.

Перед зданием Рийгикогу собралось более ста человек, которые держали в руках плакаты «Того, кто жесток с животными, нельзя считать человеком», «Пять лет тюремного заключения», «Я не сделал ничего плохого. Почему меня убили?», «Животные – наши друзья. Разве друзей убивают?» и так далее.

Согласно Уголовному кодексу Эстонии, за жестокое обращение с животными предполагается наказание в виде денежного штрафа или тюремного заключения сроком до одного года. По мнению собравшихся на Тоомпеа людей, наказания необходимо ужесточить. Организаторы мероприятия сказали, что планируют в ближайшее время провести новые пикеты в защиту животных.

Подробнее смотрите в видеосюжете!

Комментарии
Copy
Наверх