У Греции к концу марта закончатся деньги для выплаты пенсий и зарплат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас.
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас. Фото: SCANPIX

Греческое правительство опасается того, что у него закончатся деньги для выплаты пенсий и зарплат госслужащим уже в конце марта. Об этом премьер-министр страны Алексис Ципрас проинформировал главу Европарламента Мартина Шульца во время их встречи 13 марта в Брюсселе, передает ТАСС.

"Ципрас срочно нуждается в финансировании, - цитирует в воскресенье слова Шульца немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. - Для этого он должен убедить Еврогруппу и Европейский центральный банк в своем желании провести реформы, и сделать это уже на следующей неделе".
Как отметила газета, Шульц и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в связи с этим призвали Ципраса направить письмо в Еврогруппу, в котором Афины выразили бы приверженность продолжению реформ. Греческий премьер в общем и целом согласился на это, пишет издание.
Комментарии
Copy
Наверх