МВД не стало выделять еврейской общине Эстонии 40 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Синагога в Таллинне.
Синагога в Таллинне. Фото: Raigo Pajula.

Министерство внутренних дел не удовлетворило ходатайство еврейской религиозной общине о выделении 40 000 евро на укрепление безопасности Таллиннской синагоги и еврейской школы, пишет rus.err.ee.

С просьбой выделить 40 000 евро на укрепление безопасности Центра еврейской общины, Таллиннской синагоги и еврейской школы к министру внутренних дел Ханно Певкуру председатель еврейской религиозной общины Эстонии Борис Окс обратился еще в январе.

Несмотря на то, что ответить на обращение по закону следовало до 20 февраля, официальный ответ из МВД был отправлен лишь на этой неделе.

Письмо предназначается для внутреннего пользования и ознакомиться с его содержанием корреспонденту портала rus.err.ee не удалось, однако, как подтвердил советник МВД Тоомас Викс, финансовую помощь ведомство общине не окажет.

При этом он сказал, что полиция готова консультировать еврейскую общину относительно повышения мер безопасности в синагоге, общинном здании и еврейской школе.

Комментарии
Copy
Наверх