В Red Bull недовольны правилами и руководством Ф1

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый болид Red Bull.
Новый болид Red Bull. Фото: SCANPIX

Спортивный консультант «Ред Булл» Гельмут Марко после Гран-при Австралии назвал работу двигателя «Рено» неприемлемой, передает Sports.ru.

«Это неприемлемо. Чтобы нормально поехать, пришлось ограничить мощность мотора на 80-100 л.с. «Заубер» спокойно обгонял нас на прямых», – цитирует Марко Auto Motor und Sport.

Также Марко выразил недовольство доминированием «Мерседеса» и дал понять, что «Ред Булл» может уйти из «Формулы-1»:

«Две машины едут в одиночестве впереди, и никто не может угнаться за ними. Мы недовольны правилами и руководством «Формулы-1». Если соотношение расхода и эффективности изменится, то задумаемся об уходе».

Глава технического департамента «Ред Булл» Эдриан Ньюи добавил: «Наши идеи постоянно запрещались в прошлые годы. Например, выдувной диффузор и картография мотора. Про «Мерседес» никто ничего не говорит».

Руководитель «Феррари» Маурицио Арривабене не согласился с коллегами из «Ред Булл»: «Наша цель – атаковать «Мерседес», а не менять правила».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх