Суд не удовлетворил встречный иск бара Nimeta

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бар Nimeta.
Бар Nimeta. Фото: Toomas Huik

Таллиннский окружной суд неудовлетворил встречный иск Nimeta Management OÜ, Валло Палвадре, Эндрю Дэвида Глисона и Алана Уильяма Грегори против Анники Мадиссон, требовавших опровержения клеветы в их адрес и выплаты им компенсации в размере 3500 евро, пишет TallinnCity.

Суд оставил в силе решение от 18 августа прошлого года. Новое решение не вступило в действие и его можно обжаловать в течение 30 дней.

Весной прошлого года Postimees писал, что владельцы бара Nimeta подали в суд на Аннику Мадиссон, обвиняя ее в клевете, т. к., Мадиссон рассказывала в СМИ о беспокоящем ее шуме, происходящем из бара.

Проблема шумных увеселительных заведений на улице Суур-Карья длится уже долгие годы. Из-за жалоб жителей правление Кесклинна укоротило время работы баров Nimeta и Shooters. Вице-мэр города Калле Кландорф говорил, что бар Nimeta, его владельцы и среда вокруг бара распространяют в обществе принесенную «мусорную» культуру. После этого возникли споры с владельцами бара и городскими чиновниками.

Итогами судебных процессов стало то, что на улице Суур-Карья стал дежурить патруль частной охраны, а владельцы бара инвестировали 15000 евро на улучшение шумоизоляции.

Комментарии
Copy
Наверх