Россельхознадзор пресек попытку пересылки почтой из Эстонии хамона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хамон. Иллюстративное фото.
Хамон. Иллюстративное фото. Фото: Topography/© TopFoto / Ray Roberts

Пресс-служба Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщила, что в посылках из ЕС нашли хамон и шкуры животных, передает портал rus.err.ee.

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, проводившие досмотр международных почтовых отправлений, поступивших в северную столицу России авиатранспортом, обнаружили в посылке из Эстонии, адресованной жительнице Краснодара, более 7 килограммов хамона производства Испании, а в посылке из Франции – несколько шкур животных общим весом 6,5 килограммов.

Как было установлено сотрудниками Россельхознадзора, в почтовых отправлениях отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы и разрешения Россельхознадзора на ввоз, которые в данном случае являются необходимыми.

В связи с нарушением норм ветеринарного законодательства, инспекторы задержали МПО и направили посылки в адрес отправителей.

Комментарии
Copy
Наверх