Украинский юрист недоволен работой парламента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Верховная рада Украины. Иллюстративное фото
Верховная рада Украины. Иллюстративное фото Фото: Nikitin Maxim/TASS

Корреспондент Yle в Киеве Черстин Кронвалл встретилась в Киеве с Ярославом Юрчишиным, который работает над законопроектами, направленными на проведение жизненно важных реформ в украинском обществе.

Реформы на Украине заставляют себя ждать, но есть люди, которые активно работают над изменениями в украинском обществе. Один из них – молодой юрист Ярослав Юрчишин, работающий в организации под названием «Реанимационный пакет реформ» (Reanimation Package of Reforms). Деятельность организации финансируется из многих источников, в частности, из фондов ЕС и Швеции.

По словам Ярослава Юрчишина, самыми главными достижениями организации являются создание Антикоррупционного бюро Украины, а также новое независимое положение высших учебных заведений от правительства.

В то же время Юрчишин недоволен работой парламента.

«Реформы не могут быть хорошими, если они проводятся только для того, чтобы получить иностранные кредиты. Нужно создавать предпосылки для работы отечественных предприятий, чтобы они платили налоги в государственную казну. Реформы должны финансироваться украинскими деньгами», - говорит Ярослав.

Одно из главных требований реформаторов - снятие неприкосновенности с депутатов парламента, чтобы их могли привлекать к ответственности за злоупотребления. Пока такого закона, однако, не удалось принять.

Юрчишин говорит, что, несмотря на все сложности, он оптимист и верит в лучшее. Свою работу он считает исключительно важной.

Комментарии
Copy
Наверх