Работники Городского музея беспокоятся по поводу своей рабочей среды, директор отрицает обвинения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кальмар Ульм.
Кальмар Ульм. Фото: Heiko Kruusi/Linnaleht

Работники Таллиннского городского музея беспокоятся по поводу психологического давления, перегрузок и недофинансирования, однако директор музея Кальмар Ульм отрицает обвинения, пишет Postimees.

Находящиеся под крылом Городского музея музей им. Вильде и музей им. Таммсааре вынуждены обходиться одним гидом, дома, в которых располагаются музеи, нуждаются в реставрации.

«Жизнь показала, что в юбилейный год со дня рождения Э.Вильде, в наш дом-музей приходит много школьных групп и у нашего педагога много работы, поэтому она не успевает работать еще и в музей А.-Х. Таммсааре. Мы, честно говоря, не знаем как быть», - говорит руководитель музея Кайри Тильга.

При этом, дом-музей нуждается в реставрации здания, о чем говорится в последние 10 лет. Руководитель Городского музея с 2013 года Кальмар Ульм утверждает, что реставрацией музея горуправа занялась еще в прошлом году.

Комментарии
Copy
Наверх