Огонь от горевшей прошлогодней травы охватил подсобные здания соседей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaido Õunapuu

В волости Юленурме Тартуского уезда от костра загорелись четыре гектара прошлогодней травы и подсобные здания по соседству.

В 14.04 в понедельник в центр тревоги поступило сообщение, что в деревне Ухти волости Юленурме Тартуского уезда костер вышел из под контроля и загорелись прошлогодняя трава и подсобные здания, сообщил BNS пресс-секретарь Лыунаского спасательного центра. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что горят старая зерносушилка и не находящаяся в постоянном употреблении столярная мастерская. Пожар также затронул старую лесопильную площадку и стоявшее во дворе малое судно длиной около 10 метров.

Тартуские спасатели, которым помогали волонтеры из Камбья, не дали огню охватить жилое здание, где находились соблюдавшие постельный режим пожилые люди. Волонтеры завершили работы по тушению пожара после пяти часов дня.

Согласно оценке инспектора, пожар вспыхнул от разведенного соседом пострадавших костра, при разведении которого не было соблюдены требования пожарной безопасности, за костром как следует не наблюдали.

В отношении виновника будет возбуждено дело о проступке. В тех случаях, когда нарушение связано с пожаром или опасностью пожара, закон предусматривает штраф в размере до 1200 евро.

Комментарии
Copy
Наверх