Германия выделила Украине 500 миллионов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франсуа Олланд, Петр Порошенко и Ангела Меркель в Минске.
Франсуа Олланд, Петр Порошенко и Ангела Меркель в Минске. Фото: SCANPIX

Правительство Германии выделило 500 миллионов евро в качестве помощи Украине. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе совместной с канцлером ФРГ Ангелой Меркель пресс-конференции, передает ТАСС.

"Мы очень благодарны немецкому правительству за принятое решение о выделении 500 млн евро на поддержку Украины, в том числе и 200 млн. евро на макроэкономическую поддержку", - сказал Порошенко.

"Мы надеемся, что до 1 апреля соглашение будет подписано. Работа в этом направлении ведется достаточно эффективно", - добавил президент.

В начале января 2015 года Украина и Германия подписали соглашение о выделении Киеву целевого кредита на 500 млн. евро. Свои подписи под документом поставили министры экономического развития и торговли Айварас Абромавичус и финансов Наталия Яресько и статс-секретарь в Минэкономики Маттиас Махниг.

Украинский премьер-министр Асений Яценюк тогда заявил, что "средства будут направляться на восстановление мостов, больницы, дороги, объекты социальной инфраструктуры" в восточных областях Украины. Яценюк также добавил, что кредит предоставлен на срок до 20 лет по очень низкой процентной ставке.

Комментарии
Copy
Наверх