MISA выделит культурным обществам нацменьшинств 320 000 евро дотаций

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Эстонии действует множество национальных культурных обществ.
В Эстонии действует множество национальных культурных обществ. Фото: Liis Treimann

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA) открыл прием ходатайств о дотациях для зонтичных организаций культурных обществ национальных меньшинств на общую сумму 320 000 евро.

В этом туре можно ходатайствовать о выдаче дотации на три года, сообщил фонд MISA во вторник BNS.

Цель зонтичных организаций культурных обществ национальных меньшинств — знакомство с особенностями национальных культур, поощрение сохранения и развития культурного наследия в Эстонии. Цель трехлетней дотации — поддержка перспективной деятельности представляющих различные национальные культуры организаций и усиление их связей с эстонскими культурными учреждениями.

В прошлом году посредством 19 зонтичных организаций дотации были предоставлены 231 культурному обществу национальных меньшинств.

Срок подачи заявлений 9 апреля, дополнительная информация на сайте MISA.

Тур приема ходатайств руководствуется утвержденными в ведомственном плане развития «Интегрирующаяся Эстония 2020» целями и финансируется из госбюджета посредством Министерства культуры.

Комментарии
Copy
Наверх