Будущее трансляции российских телеканалов в смартТВ Elion до сих пор туманно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка перед телевизором. Снимок иллюстративный
Девушка перед телевизором. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

На прошлой неделе в смартТВ Elion была остановлена трансляция семи телеканалов: «РТР-Россия», «Россия 24», «Моя Планета», «КХЛ», «TVCi», «WFC», «РБК». Как объяснили в Eesti Telekom, требования, выдвинутые правообладателем телеканала «РТР-Россия» Балтийскому союзу авторов и распространителей (BALL) в отношении продолжения трансляции этих телеканалов носили столь ультимативную форму, что руководство предприятия решило не принимать их. Руководитель по связям с общественностью Eesti Telekom Ирина Кузина сказала порталу Postimees.ru, что их фирма заинтересована в продолжении трансляции вышеуказанных каналов, в связи с чем переговоры с BALL продолжаются.

«На данный момент переговоры не завершены, поэтому мы не можем их комментировать. Безусловно, у Eesti Telekom есть несколько альтернативных вариантов, которые мы можем предложить своим клиентам, если переговоры затянутся. Хочу подчеркнуть, что мы по-прежнему заинтересованы в том, чтобы продолжать трансляцию каналов, права на которые принадлежат BALL», - заявила она.

По словам Ирины Кузиной, в связи с отключением каналов увеличилось количество обращений клиентов. Но тональность обращений, скорее, спокойная.

«Наших консультантов чаще всего спрашивали о том, когда разрешится ситуация. Ни одного отключения по причине закрытия каналов у нас не зарегистрировано. Мы очень благодарны своим клиентам за понимание и поддержку, которую они нам оказывают, и приложим максимум усилий, чтобы ситуация разрешилась при первой же возможности», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх