С апреля медицинские справки водителей станут электронными

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

С первого апреля справки о состоянии здоровья водителей будут выдаваться только в электронном виде. Это связано изменением в Законе о транспорте, которое вот-вот вступит в силу.

Для получения водительских прав больше не нужно будет приносить медицинскую справку в бумажном виде в бюро дорожно-транспортного регистра Департамента шоссейных дорог, так как ее данные будут автоматически поступать в регистр через инфосистему здоровья. Для получения электронной медицинской справки следует заполнить форму на портале пациента www.digilugu.ee, а затем пройти проверку у врача.

Данные справки будут доступны как на портале пациента, так и в электронной среде Департамента шоссейных дорог. Департамент шоссейных дорог может просматривать только те данные, которые необходимы для выдачи документа. Личные данные (история болезни, диагнозы, выписанные рецепты) будут доступны только самому пациенту.

Комментарии
Copy
Наверх