Kанцлер Минобороны пригласил сухопутные силы немецкой армии на учения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Микк Марран.
Микк Марран. Фото: Raigo Pajula

Kанцлер Министерства обороны Эстонии Микк Марран  на встрече с заместителем командующего сухопутными силами германской армии генерал-лейтенантом Йоргом Вольмером пригласил подразделения сухопутных сил Германии принять участие в учениях в Эстонии.

На состоявшейся в среду встрече Марран обсудил с находящимся с визитом в Эстонии генерал-лейтенантом Вольмером перспективы усиления эстонско-германского оборонного сотрудничества,  сообщили BNS из Министерства обороны.

По словам  Маррана, Эстония готова предложить наряду с возможность проведения постоянных учений для подразделения сухопутных сил США такие же возможности также и  другому подразделению численностью в роту, в порядке ротации это могло бы быть подразделение сухопутных сил Германии.

«Правительство Эстонии приняло решение выделить 40 млн евро на последующие пять лет для улучшения бытовых условий и условий проведения учений подразделений союзников.  Мы ждем здесь и роты из Германии.  В то же время стоит обратить внимание и на то, чтобы присутствие союзников в регионе было бы постоянным, поскольку таковы современные требования безопасности», - сказал Марран.

Генерал-лейтенант Вольмер продтвердил поддержку Германии в осуществлении методов сдерживания и необходимости в порядке ротации обеспечивать  постоянное присутствие в Эстонии подразделений сухопутных сил союзников. 

Как отметил Марран, Эстония увеличивает свое участие в работе штаба Северо-Восточного корпуса НАТО до 8 военнослужащих и готова  принимать у себя командные элементы союзников НАТО.

Заместитель командующего сухопутными силами германской арми встретился также с заместителем командующего Силами обороны Эстонии бригадными генералом Артуром Тигаником и посетил Центр киберобороны НАТО.

В четверг генерал-лейтенант Вольмер побывает в Балтийском колледже обороны в Тарту и прочитает лекцию курсантам высшего командного курса. 

До посещения Эстонии генерал-лейтенант Вольмер посетил Литву и Латвию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх