МИД Эстонии объявил о проведении очередной викторины об Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание МИД Эстонии.
Здание МИД Эстонии. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Министерство иностранных дел Эстонии объявило о проведении очередной викторины об Эстонии, адресованной иностранцам, под названием "Estonian Quiz 2015".

Как напомнила BNS пресс-служба МИД, цель ставшей традиционной викторины — ознакомить граждан других стран с Эстонией, предложить участникам получить новые знания о стране и дать им повод узнать об Эстонии побольше, а также посетить страну.

Викторина состоит из 12 вопросов, связанных с историей, культурой, языком, природой, спортом Эстонии, другими сферами.

Ответы на вопросы викторины можно присылать на русском и английском языках до 31 мая, найти их можно в интернете по адресу: http://quiz.mfa.ee/.

Среди тех, кто правильно ответит на все вопросы, будет разыгран главный приз — путешествие в Эстонию на двоих, при этом путешественникам будут предоставлены авиабилеты, места в гостинице, ужин и экскурсии. В качестве дополнительных призов разыгрываются также турпакеты по Эстонии длительностью до пяти дней.

МИД Эстонии организует викторину уже в 20-й раз. В прошлом году в викторине приняли участие на английском языке 7500 человек из 110 стран.

Главные призы викторины в прошлом году отправились по результатам викторины в США и Россию.

Комментарии
Copy
Наверх