15-месячная Алекса нуждается в помощи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Младенец. Иллюстративный снимок.
Младенец. Иллюстративный снимок. Фото: Andres Haabu / Postimees

Несколько дней назад в социальной сети Facebook на странице Департамента полиции и погранохраны появилось сообщение, рассказывающее о беде. Крошечной Алексе, 15-месячной дочке сотрудницы полиции поставили страшный диагноз: рак. Требуется операция, которую в больницах Эстонии провести не в состоянии. Примерная стоимость операции 16 000 евро, плюс один день послеоперационного пребывания в больнице, лечения и реабилитации стоит от 300 до 1000 евро в зависимости от страны и больницы.

После публикации этого сообщения на портале Postimees.ru  начались денежные перечисления на указанный  в сообщении банковский счет. Дедушка малышки Владимир Лапин рассказал журналисту «Дня за Днем», что его дочь, мама Алексы, благодарит всех добрых людей  за поддержку и помощь, но не хочет предавать огласке подробности диагноза девочки и публиковать ее фотографию. Это взвешенное, продуманное решение, и его нужно уважать.

Владимир рассказал, что разосланы письма в детские онкологические центры разных стран, где делают необходимые для спасения ребенка операции. Уже ведется переписка с онкоцентрами Германии, России, Израиля, Турции. Нет пока конкретного ответа ни из России, ни из Германии. Принять девочку готов только детский онкологический центр города Анкары в Турции. Поскольку Турция не входит в состав ЕС, оплачивать лечение в этой стране пришлось бы полностью за свой счет. Родные девочки надеются на помощь жителей Эстонии, которым небезразлично состояние больного ребенка.

Сейчас маленькая мужественная Алекса получает сеансы химиотерапии и ждет операции. Интеллект ребенка болезнью не затронут, но физически девочка очень слаба. Родные Алексы просят помочь собрать деньги на операцию и послеоперационную реабилитацию малышки.

Деньги можно переводить на банковский счет EE681010011696323222 (SEB банк); имя получателя Vladimir Lapin (Владимир Лапин, дедушка ребенка), а в пояснении указать, например, «Aleksa ravi jaoks» (на лечение Алексы).

Комментарии
Copy
Наверх