Вода из-под крана может подорожать в три раза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода. Иллюстративное фото.
Вода. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Введенные пару лет назад и вступившие в силу с этого года жесткие требования к сточным водам вывели из себя предприятия водоснабжения, по словам которых, новый порядок может повысить цены на воду из-под крана в три раза и обанкротить сами компании, пишет Äripäev.

По мнению главы Эстонского союза предприятий водохозяйства Вахура Таркмеэса, требования к качеству очистки сточных вод не должны быть жестче тех, что предъявляются к очистке питьевой воды. В то же время новые правила предполагают существенные инвестиции со стороны фирм, что может привести и к трехкратному повышению цен, и к банкротству самих компаний.

Глава Министерства окружающей среды Мати Райдма возразил на это, что затраты на очистку сточных вод должны компенсировать загрязняющие воду промышленные предприятия, а самим предприятиям водоснабжения чрезмерные расходы не угрожают.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх