«Формула-1»: судьба Алонсо решится в воскресенье

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фернандо Алонсо.
Фернандо Алонсо. Фото: SCANPIX

Получивший травму на предсезонных тестах испанский гонщик Фернандо Алонсо пройдет медицинские тесты FIA в воскресенье, 22 марта. Только после этого пилот McLaren получит разрешение вернуться за руль болида.

Напомним, что Алонсо пропустил Гран-при Австралии по настоянию врачей.

Накануне СМИ сообщили, что Алонсо начал работать на симуляторе.

В то же время гоночный директор команды McLaren Эрик Булье допустил, что получивший сотрясение мозга на гонщик может пропустить и вторую гонку сезона - Гран-при Малайзии.

«Он очень расстроен тем, что не сможет пилотировать в Австралии, но он будет постоянно находиться на видеосвязи с командой во время всех брифингов. Когда вы получаете сотрясение мозга, то необходимо пройти период восстановления, составляющий 21 день. Врачи дали нам рекомендации, которым мы следуем. Перед участием в Гран-при Малайзии Алонсо пройдёт медицинские тесты, которые будут направлены на проверку скорости его реакции. Тесты уже начались, и пока все идет нормально», - приводит слова Булье Sky Sports.

Рискует пропустить вторую гонку сезона такж пилот «Уильямс» Вальттери Боттас. Финский гонщик закончил квалификационные заезды в Мельбурне с болями в спине, однако пока медики команды не готовы дать точный ответ, появится ли гонщик на старте в Куала-Лумпуре.

Добавим, что разрешение выступать в гонке от ФИА пилот может получить только в четверг, за день до начала практики.

Гран-при Малайзии состоится 29 марта.

Источник: terrikon.com / sportbox.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх