Миксер о коалиционных переговорах: никто не хочет раскрывать карты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

По словам лидера Социал-демократической партии Эстонии Свена Миксера, одной из причин пробуксовки в коалиционных переговорах стало недоверие. Также он отметил, что направленное Таави Рыйвасом письмо партнерам о приоритетах на переговорах по коалиции попало в СМИ раньше, чем в почтовый ящик Миксера, сообщает новостной портал rus.err.ee.

«У всех должно быть одинаковое желание и мотивация в достижении конечного результата, и, кроме того, между партнерами должны быть достаточно доверительные отношения. Несомненно, дефицит доверия спровоцировал игру в покер, когда никто не хочет особенно раскрывать свои карты и не готов сделать первый шаг в отступлении от своих позиций», - сказал Миксер в радионовостях ERR.

Некоторое недоверие, по его словам, возникло в течение этих десяти дней, но, безусловно, оно имеет более отдаленные корни.

Комментарии
Copy
Наверх