В Йыхви в городском парке незаконно были вырублены деревья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йыхви.
Йыхви. Фото: Raigo Pajula

Незаконная вырубка деревье в Йыхви. Волостная управа выдала разрешение о строительстве нового торгового центра, нарушив при этом правила охраны городского парка, передает ERR.

Рядом с Йыхвиском концертным домом запланировано построить крупный торговый и развлекательный центр. Речь о его строительстве идет уже более десяти лет. За это время был проведен архитектурный конкурс, который выиграло известное в Эстонии бюро Luhseja Tuhal – cейчас же выяснилось, что центр будет построен по другому проекту. Специалист по строительству Йыхвиской волостной управы Алексей Железняк, который отказался выдавать разрешение на строительство, отстранен от работы, но лицензия все же была выдана, а уже в начале работ совершено нарушение - в парке, который находится под охраной государства, незаконно вырублены деревья. Делом занялась инспекция окружающей среды.

Комментарии
Copy
Наверх