Летом пройдет первый всеэстонский День открытых хуторов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Uustalu

19 июля 2015 года впервые пройдёт всеэстонский день открытых хуторов, в ходе которого гостей примут более чем 100 хуторов и производителей сельскохозяйственной продукции по всей Эстонии. Заинтересованные в участии хутора могут записаться до конца мая, передает rus.err.ee.

«За хорошей едой нужно всё же ехать в деревню, и поэтому многие хутора откроют этим летом для гостей свои двери», – сказал министр сельского хозяйства Ивари Падар. «До сих пор в Эстонии не проводилось ни одного предприятия такого масштаба для ознакомления с сельским хозяйством и деревенской жизнью».

На проводимом 19 июля первом всеэстонском дне открытых хуторов посетители смогут увидеть как крупные фермы, так и небольшие хутора, увлекательную сельскохозяйственную технику, различных животных и растения. На месте можно попробовать настоящую крестьянскую пищу и купить с собой местную продукцию. На каждом хуторе – своя программа, в которой показываются особенности своего хутора.

Комментарии
Copy
Наверх