В Таллиннском городском музее пройдет семейный день «Исторические орнаменты»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинский городской музей
Таллинский городской музей Фото: Heiko Kruusi/Linnaleht

22 марта с 12.00 до 16.00 в Таллиннском городском музее пройдет семейный день «Исторические орнаменты», сообщает Etnoweb.

Таллиннский городской музей приглашает всех желающих на очередное тематическое мероприятие для всей семьи. В декабре 2014 года в главном здании музея открылась новая часть постоянной экспозиции – открытый фонд керамики, фаянса и фарфора, где представлены богато декорированные изделия XVIII - XX вв. Интерес к небольшому по своей площади выставочному помещению достаточно большой, поэтому приглашаем всех желающих осмотреть открытый фонд в сопровождение гида в ходе краткой экскурсии. Орнаменты, которые использовались при декорации предметов быта и произведений искусства, менялись с течением веков. Но зачастую мы не замечаем это богатое разнообразие узоров. В ходе мероприятия семьи с детьми могут принять участие в игре по поиску исторических орнаментов в нашей экспозиции. В 12 часов откроет свои двери наша творческая мастерская, в которой каждый желающий сможет разукрасить себе в подарок маленькую керамическую плитку по моде XVII – XVIII вв.

Программа:

С 12.00 до 16.00 часов: поисковая игра по экспозиции и творческая мастерская.

В 12.00, 13.00, 14.00 экскурсии по открытому фонду керамики на эстонском языке. Проводит младшего научного сотрудника Кристийны Хийесалу.

В 12.30, 13.30, 14.30 экскурсии по открытому фонду керамики на русском языке. Проводит педагог Надежда Саар. Вход по музейному билету.

Дополнительная информация: nadezda.saar@linnamuuseum.ee или по тел.: 6155183.

Комментарии
Copy
Наверх