Россия планирует впускать авиатуристов без виз на 3 суток

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

Правительство планирует ускорить принятие законопроекта о безвизовом нахождении в течение 72 часов на территории России туристов, прибывающих на воздушных судах.

РИА Новости сообщает об этом, ссылаясь на протокол совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева в Самаре от 24 февраля.

"Минкультуры, ФСБ, ФМС, МИДу, Минэкономразвития, Минтрансу, Росгранице совместно с Госдумой проработать вопрос о целесообразности ускорения рассмотрения во втором чтении принятых изменений в закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", - говорится в протоколе, копия которого имеется в распоряжении агентства.

Поправки предусматривают "возможность безвизового нахождения в течение 72 часов на территории РФ туристов, прибывающих на воздушных судах, исходя из возможности распространения этого закона на отдельные страны".

Эту инициативу, как сообщается, поддерживают представители аэропортов.

Комментарии
Copy
Наверх