Личный врач Сависаара: лечиться, лечиться и еще раз лечиться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар находится на лечении в клинике Тартуского университета.
Эдгар Сависаар находится на лечении в клинике Тартуского университета. Фото: Kristjan Teedema

Личный врач Эдгара Сависаара и его друг руководитель Йыгеваской больницы Пеэп Пыддер сказал Postimees, что по его оценке мэр Таллинна страдает от обычной бактериальной инфекции.

«Там нет ничего из ряда вон выходящего. Таких случаев в Эстонии происходит десятки, когда инфекция ведет себя агрессивно и требуется интенсивное лечение», - сказал Пыддер.

Он несколько раз отметил, что подобное заболевание может настичь каждого, и в этом нет ничего особенного. «Врачи также борются за жизнь других пациентов и если лечение проходит успешно, то пациенты полностью выздоравливают», - сказал доктор.

«Лечиться, лечиться и еще раз лечиться», - добавил он.

Пыддер осматривал Сависаара в среду. «Он позвонил мне во вторник и сказал что ему нездоровится. Я ответил, что не могу ничего сказать ему по телефону и готов осмотреть его завтра», - сказал врач.

После осмотра Пыддер посоветовал Сависаару поехать в Клинику Тартуского университета, так как Тарту находится в 47 километрах от Йыгева.

Комментарии
Copy
Наверх