Сеппик: все преступления невозможно расследовать на одинаковом уровне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Сеппик.
Айн Сеппик. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

По оценке бывшего министра внутренних дел Айна Сеппика, полиция получает мало денег для расследования преступлений и это продолжается уже около 20 лет, пишет Postimees.

Сеппик сказал, что в 2002 году, когда он был министром внутренних дел, в полиции работало около 5000 сотрудников и 4000 человек в погранохране. Сейчас же в департаменте работает всего 5000 человек.

«Ясно, что все преступления невозможно расследовать на одинаково высоком уровне, хотя закон заставляет это делать. Не хватает ни людей, ни денег», - сказал бывший глава МВД.

«Я давно говорил, что сразу требуется добавить 20 миллионов в зарплатный фонд и в следующем году добавить еще 20 миллионов. Тогда мы сможем предотвратить текучку людей», - утверждает Сеппик.

«Если мы учтем, что паром, который заказало государство, стоит 30 миллионов евро, то сами можете сделать выводы, каковы сегодняшние приоритеты государства», - посетовал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх