Ты снова это сделала? Запомни как нельзя очищать кожу!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка умывает лицо.
Девушка умывает лицо. Фото: SCANPIX

Очищение кожи – залог ее красивого и здорового внешнего вида, а также того, что раннее старение тебя и вовсе обойдет стороной. Запомни главные ошибки в очищении кожи, которые допускает практически каждая девушка, и никогда их больше не повторяй!

Очищение кожи – хорошо не должно быть много

Если ты любишь очищать свою кожу, как говорится, до скрипа, мы «спешим» к ней на помощь! Дело в том, что излишнее очищение кожи лица приводит к травмированию эпидермиса, а также тому, что твоя кожа попросту теряет свой защитный барьер. Умывайся два раза в день максимум – вечером с помощью специального средства для умывания, утром – просто прохладной очищенной водой. После умывания всегда увлажняй кожу сывороткой и кремом, сообщает beauty.

Очищение кожи должно быть правильным

Средства для очищения кожи подбирать следует, исходя из своего типа, тк каждое из них имеет свои особенности и специфические ингредиенты, подходящие только этому и никакому другому типу кожи. Как выбрать косметику под свой тип кожи читай здесь. Чем чревата неправильно подобранная косметика? Аллергией, шелушением, сухостью или, наоборот, жирностью, комендонами и т.д. и т.п.

Скрабы до красноты – так делать нельзя

Тереть свою кожу адскими крупнодисперсными скрабами – это грубое нарушения всех правил уход за кожей! Очищение кожи любого типа должно быть БЕРЕЖНЫМ и атравматичным. Запомни: любой скраб, особенно с типа «абрикосовыми косточками» приводит к образованию микротравм на поверхности кожи, которое, в свою очередь, приводят к покраснениям и раздражению – в лучшем случае. Также последствием этого безобразия может стать занесением бактерий в трещинки, сыпь, угри, всякие кожные инфекции… так что перестань мучать свою кожу!

Умывание ледяной водой или кипятком - ни в коем случае так не очищай кожу!

Умываться следует только очищенной фильтром водой КОМФОРТНОЙ температуры. Ни горячей, ни холодной, а именно комфортной – теплой. Это очень важно, так как кожа травмируется также и от таких перепадов температур, что чревато сухостью, раздражением, повышением чувствительности кожи и т.д.

Демакияж перед сном – важный пукнт

Всегда удаляй макияж перед тем как лечь спать! Это, наверное, самое золотое правило по очищению кожи, которому нужно следовать в каком бы состоянии ты не вернулась домой. =) Чем чревато пренебрежение очищением кожи перед сном – смотри здесь! Также не держи средство для демакияжа дольше 10 секунд и снять ватным диском – существует миф, что держать на коже их следует дольше, чем предписано, но это, как ты поняла, всего лишь миф. Кроме масок на коже ничего дольше 20 секунд держать не следует!

Комментарии
Copy
Наверх