Фото: в Эмари приземлилась эскадрилья истребителей ВВС США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня во второй половине дня в Эмари прибыли истребители F-16CM ВВС США, для участия в военных учениях на следующей неделе, пишет Postimees.

«Учения дадут толчок к развитию всей эстонской авиации, так как прежде столь объемных учений в Эстонии не проводилось», - сказал главнокомандующий ВВС Эстонии Яак Тариен.

«Поскольку ситуация в сфере безопасности в мире в течение последнего года существенно изменилась, такие совместные учения для нас имеют особую важность. Учения такого рода в списке мер сдерживания занимают ключевые позиции и демонстрируют любому потенциальному агрессору, что НАТО является самым мощным военным объединением, которое не стоит испытывать на прочность», - сказал министр обороны Свен Миксер, выступая на церемонии открытия учений.

Часть учений пройдет на высоте нескольких километров в воздушном пространстве Эстонии, часть — на низких высотах. Такие учения можно будет наблюдать в районе центрального полигона — от Аэгвийду до Кивиыли.

Вместе с истребителями в Эстонию прибыло около 300 служащих ВВС США.

Комментарии
Copy
Наверх