Реплика: верните мне мои денежки!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: .

У меня не часто возникает желание цитировать Маргарет Тэтчер, однако ситуация с резервами Кассы по безработице просто вынуждает потребовать свои деньги назад. Даже при нынешнем уровне безработицы резервы кассы продолжают каждый месяц расти, поскольку 2,8 процента с зарплаты работников плюс еще 1,4 процента от работодателей создают внушительный доход.


Или если уж вы не хотите возвращать мне деньги, то возьмите эти самые средства в виде подоходного налога и урежьте соответственно взимаемый с меня налог на страхование от безработицы, ведь подоходный налог можно использовать все равно на что, а Касса по безработице предназначена исключительно для выплат безработным.

Столь высокий налог страхования от безработицы обусловлен исключительно необходимостью выполнять Маастрихтские критерии. Я не имею ничего против этой цели, однако тогда уж делайте это разумно путем повышения подоходного налога.

Сейчас параллельно с находящимся в дефиците бюджетом значительные средства концентрируются в резерве Кассы по безработице, откуда их, по крайней мере по нынешним законам, нельзя тратить ни на что другое, кроме страховых выплат безработным, в результате чего через четыре года их будет ни больше ни меньше, чем десять миллиардов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх