После истории с таллиннским живодером люди боятся отдавать животных по объявлению

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cумма, которую надо заплатить при передаче животного в приют, зависит от разных параметров.
Cумма, которую надо заплатить при передаче животного в приют, зависит от разных параметров. Фото: SCANPIX

В связи с прогремевшей в Таллинне историей с 18-летним Рандо Рандма, который признался в убийстве трех взятых через объявления животных, люди стали бояться отдавать питомцев, пишет «МК-Эстония».

Директор таллиннского приюта для животных MTÜ Loomade Hoiupaik Лариса Козырева подтверждает, что в последнее время участились звонки от желающих отдать животных в приют.

«Я готова принять всех животных. Я могу и умею работать. Но надо понимать, что город обеспечивает только первые 14 дней проживания в приюте. По истечении этого срока я должна усыплять этих животных, - рассказывает Лариса. – Но я этого не делаю. Многие из попавших к нам кошек и собак живут здесь месяцами, а некоторые и год до того момента, когда уезжают в новый дом. Но для их содержания нужны деньги, поэтому очень хочется, чтобы люди проявляли сознательность не только на словах, но и на деле и делали пожертвования, на которые мы сможем кормить и содержать животных».

К сожалению, констатирует директор приюта, людям проще подкинуть под двери, чем честно принести и отдать питомца, ведь тогда придется заплатить деньги. Дело в том, что сумма, которую надо заплатить при передаче животного в приют, зависит от разных параметров: вида животного, его роста, веса и возраста. Максимум – 350 евро. Это касается больших пожилых собак. Для кошек это обычно 100-150 евро.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх