Интернет-констебль призывает пользователей Facebook быть внимательнее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер.
Компьютер. Фото: SCANPIX

Интернет-констебль Маарья Пунак в последнее время стала получать сообщения о различных розыгрышах в Facebook, выигрышем в которых станет продукция Apple или Samsung.

«На самом деле, таким образом пытаются собрать ваши данные», - сказала констебль, по словам которой, на этих страницах изображены еще более рискованные предложения.

«Читайте сперва, пожалуйста, правила разного рода розыгрышей. Предупредите друзей, которые распространяют подобные предложения», - добавила Пунак.

В Департамент защиты прав потребителей обратились несколько людей в связи со страницей Fun2Cell, о которой департамент предупреждал ранее. Так как речь идет о фирме, зарегистрированной вне ЕС, то у департамента нет возможности как-либо ограничить деятельность подобных «завлекаловок».  Департамент предупреждает, что прежде чем заполнить какую-либо форму на интернет-странице, сначала следует ознакомиться с сутью и условиями услуги, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

Комментарии
Copy
Наверх