ЛЧ: осечка «Интера» и другие результаты вторника

Лионель Месси из "Барселоны" был очень заметен вчера в матче с "Панатинаикосом". Фото: David Ramos/AP

Действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА итальянский "Интер" не смог одержать победу в стартовом матче группы А нового розыгрыша турнира, в гостях сыграв вничью 2-2 с голландским "Твенте".

Уэсли Снейдер вывел "Интер" вперед уже на 13-й минуте, добив мяч в сетку после парированного вратарем удара Диего Милито.

Чемпион Нидерландов забил ответный гол через шесть минут стараниями Тео Янссена, точно пробившего со штрафного. На 30-й минуте хозяева вышли вперед после автогола Милито.

"Интер" сумел восстановить статус-кво до перерыва благодаря удару Самуэля Это'о из-за штрафной.

Во втором тайме счет не изменился, хотя команды и имели опасные моменты для взятия ворот.

В другом матче группы А немецкий "Вердер" свел к ничейному счету 2-2 матч с английским "Тоттенхэмом", в котором по ходу проигрывал 0-2. Российский нападающий лондонской команды Роман Павлюченко на поле не появился.