Названы пять привычек, убивающих клетки мозга

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Японские ученые прояснили факторы, влияющие на отмирание клеток мозга. По мнению экспертов, такими факторами являются привычки, ежедневно сопровождающие жизнь миллионов людей.

Специалисты из Университета города Хоккайдо (Япония) на протяжении многих лет изучают вопросы геронтологии, а именно проблемы увеличения продолжительности человеческой жизни. По результатам многочисленных исследований, они собрали перечень причин, приводящий к сокращению жизни и смерти клеток мозга, пишет портал medikforum.ru.

Первой причиной японские ученые называют недостаток сна. Недостаток сна приводит к повреждению нейронов, отвечающих за скорость мышления. Вторая причина, негативно влияющая на работу мозга, – это многочисленные стрессы и стрессовые ситуации. Третьей причиной сочтено обезвоживание, возникающее после употребления крепких алкогольных напитков. Две других вредные привычки, наносящие непоправимый вред и мозгу, и всему организму, – это курение и употребление наркотиков.

Комментарии
Copy
Наверх