Кохтла-Ярве подает в суд на государство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Леннарт Рикк

Власти Кохтла-Ярве, окрыленные победой Таллинна над государством в вопросе финансирования частных школ, намерены подать иск в суд, чтобы востребовать с государства 450 тыс. евро на содержание частной школы "Интеллект", пишет rus.err.ee.

Кохтла-Ярвеское горуправление намерено подать иск в суд, чтобы в городской бюджет государством были возвращены 450 тыс. евро, затраченные городом с 2011 года на содержание частной школы "Интеллект". "Для города это очень значительная сумма. После победы Таллинна в аналогичной ситуации нет сомнений, что суд примет решение в нашу пользу", - сказала порталу kjpanorama.eu вице-мэр Кохтла-Ярве Людмила Янченко.

"Впрочем, мы понимаем, что после решения суда возвращение средств может оказаться не быстрым: ведь подобная же ситуация сложилась у многих самоуправлений, поэтому общая сумма исков окажется значительной даже в масштабе госбюджета", - добавила Янченко.

Комментарии
Copy
Наверх